Более двадцати авиамоделистов показали мастерство на соревнованиях на аэродроме ДОСААФ России в Горелом.

Более двадцати авиамоделистов показали мастерство на соревнованиях на аэродроме ДОСААФ России в Горелом.

Более двадцати авиамоделистов показали мастерство на соревнованиях на аэродроме ДОСААФ России в Горелом.Под Тамбовом, на территории аэродрома «Горелое», прошли областные соревнования авиамоделистов-спортсменов в классах моделей воздушного боя и свободнолетающих резиномоторных моделей. Участниками состязаний в минувшие выходные стали более двадцати спортсменов из Тамбова, Мичуринска и Уварова. По правилам соревнований, к участию в воздушных боях допускались только модели зального класса с полётной массой, не превышающей 250 граммов.
Перед началом стартов молодые участникам соревнований узнали об истории развития авиамодельного спорта на Тамбовщине. В послевоенное время его возглавляли фронтовики — военные лётчики Иван Прокофьев, Виктор Сидоров и Павел Рязанов. О них рассказал молодёжи председатель правления Тамбовского регионального отделения Федерации авиамодельного спорта, доктор технических наук, профессор Александр Арзамасцев.
После часовой подготовительной сессии и инструктажа судей и участников начались старты, которые получились очень эмоциональными.Авиамоделисты благодарят за поддержку в проведении соревнований Центр спортивного и военно-патриотического воспитания молодёжи «БОРС» и Тамбовский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России и планируют дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image