Правовой биатлон

Правовой биатлон

18 апреля 2022 года в стрелковом тире общественной организации регионального отделения ДОСААФ России Тамбовской области состоялась правовая акция — «Правовой биатлон», организованное правовым отделом УМВД России по Тамбовской области, РО и МО ДОСААФ Тамбовской области и общественной организацией ВПК «Тамбовский рубеж». В нем приняли участие две команды студентов тамбовских вузов – Тамбовского государственного технического университета и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, обучающихся на юридических специальностях.

Сотрудники полиции и общественники приготовили весьма интересную программу, состоящую из двух этапов: оценка знаний законов и других правовых актов РФ и стрельба из настоящего оружия. Каждая команда должна была ответить на ряд вопросов по знанию современного законодательства, прав и свобод человека и гражданина, его обязанностей в современном правовом мире. На первый этап давалось ограниченное количество времени и разные варианты заданий.

После окончания первого этапа команды студентов переместились в тир ДОСААФ, где опытные наставники провели инструктаж перед стрельбой. Стрелять предстояло по мишеням из мелкокалиберной винтовки. Большинство студентов справились с данным заданием на отлично.

Перед подсчетом результатов мероприятия организаторами был приготовлен довольно приятный бонус для команд. Общественной организацией «Тамбовский рубеж» организована выставка предметов вооружения советской и немецкой армии времен Великой Отечественной войны. Каждый экспонат можно было потрогать руками, узнать о его истории нахождения, а после инструктажа пострелять из него в тире холостыми патронами. На выставке были представлены каски и ножи, солдатские фляжки, пистолеты, автоматы и пулеметы, принимавшие участие в сражениях  1941 – 1945 годов. Так же студенты могли показать свою меткость и в стрельбе из высокотехнологичных лазерных биатлонных винтовок

Строгое, но справедливое жюри подвело итоги мероприятия и наградило лучших представителей ТГТУ и ТГУ по итогам двух этапов состязания. Мероприятие было проведено в День воинской славы России и приурочено к  предстоящему 19 апреля 2022 года 240-летнему юбилею правовых подразделений МВД России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image