Региональное отделение ООГО ДОСААФ России Тамбовской области совместно в общественными организациями г. Котовска, г. Моршанска и Инжавино приняло участие в торжественном мероприятии посвящённого Дню воздушно-десантных войск.

Региональное отделение ООГО ДОСААФ России Тамбовской области совместно в общественными организациями г. Котовска, г. Моршанска и Инжавино приняло участие в торжественном мероприятии посвящённого  Дню воздушно-десантных войск.

В православный праздник Ильин день и День Воздушно-десантных войск, в парке им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, Моршанское городское казачье общество – атаман Илья Николотов, совместно с председателем Моршанского отделения «Союз десантников Тамбовской области» Сергеем Артемкиным, 2 августа 2021 года провели торжественное мероприятие, посвященное церковному дню памяти пророка Илии, покровителя десантников и дню рождения Воздушно-десантных войск (ВДВ).

Поприветствовав и поздравив всех присутствующих с православным праздником, а также с днем ВДВ, Илья Николотов, Сергей Артемкин и Настоятель Никольского храма – Отец Сергий Медведев, в торжественной обстановке вручили воспитанникам казачьего клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева Даниле Алешко, Никите Клементьеву, Владиславу Кондрашову, нагрудные знаки парашютиста — за первый прыжок с парашютом, которые ребята совершили 5 июня 2021г. с высоты 800 м., на аэродроме «Грязи», Липецкая обл. Студентке 1 курса педагогического института «Начальное образование» ТГУ им. Г.Р. Державина, казачки Софьи Кортуновой,, которая уже является спортсменом парашютистом 3 разряда, вручили значок цифрой 4 на ромбике. Так же знаки за первый прыжок с парашютом были вручены директору школы охранников «Олимп» Андрею Дегтереву и руководителю отдела по делам молодежи, развитию физической культуры и спорта Уваровской епархии, клирику Архиерейского подворья Тихвинского храма г.Кирсанова, священнику Антонию Лукошину.

Александру Яскину в этот праздничный день, вручена медаль за подписью председателя совета ОООВ ВС РФ, командующего 40 ОА генерала армии В.Ф.Ермаковым.

Александру Егорову, вручено благодарственное письмо, за активное участие в проведении военно – патриотических мероприятий ДОСААФ РОССИИ Тамбовской области, за подписью председателя регионального отделения ДОСААФ в Тамбовской области Марины Почечуевой.

От Федерации практической стрельбы Тамбовской области, председатель федерации, мастер спорта РФ, шестикратный чемпион России по практической стрельбе из пистолета: Андрей Сапрыкин, вручил значки и зачетные классификационные книжки о присвоении разрядов по практической стрельбе, юным спортсменам, выполнившим норматив 2 и 3 юношеского разряда, Софье Кортуновой, Дарье Подшиваловой и Владиславу Кондрашову.

  Так же в этот день были вручены сертификаты о занесении на стелу почета ветеранов Моршанского спорта Владимиру Щеголеву и посмертно, погибшему в автомобильной катастрофе в 2021 году Юрию Юрченко, сертификат которого был передан руководителю рабочей группы по занесению Юрченко на стелу почета — Владимиру Селиверстову.

В завершении праздничного мероприятия, десантники возложили цветы к памятнику землякам Моршанцам, погибшим при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне, Грузино-Абхазском конфликте и почтили память погибших воинов десантников минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image