Своих не бросаем!

Своих не бросаем!

05.04.2022 года отмечался День русской нации. Именно 5 апреля 1242 года князь  Александр Невский на Чудском озере дал отпор западным завоевателям. Русские воины разгромили немецких рыцарей, собиравшихся нанести удар по Великому Новгороду. Вот и сейчас Россия ведет борьбу за свою свободу и независимость. Настало время всем объединиться, сплотиться и показать всему миру нашу решимость, дать отпор потоку грязи, который льется на нашу Родину, поддержать военнослужащих и выразить слова благодарности за мужество и героизм, проявляемые при выполнении специальных задач.

Поэтому в такой день в рамках программы «Патриотами не рождаются — патриотами воспитываются» Тамбовской области и прошла патриотическая акция, включившая в себя совместную тренировку и мастер-класс. Акцию провели активисты ДОСААФ Алексей Гукин, Елена Кузичева и Алексей Свечников при участии заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Петра Муранова и поддержке председателя местного отделения ДОСААФ Тамбовского района, атамана Моршанского городского казачьего общества, члена общественной палаты Тамбовской области Ильи Николотова.

В этот же день на базе стрелкового тира местного отделения ДОСААФ Тамбовского района состоялись областные соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, приуроченные к Дню русской нации, а также проведена выставка охолощенного оружия времен Великой Отечественной войны. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image