Каникулы с Росгвардией

Каникулы с Росгвардией

26.07.2022 года сотрудники РО ДОСААФ России Тамбовской области приняли участие  в тематическом мероприятии для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Салют» в поселке Новая Ляда организованном сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Тамбовской области.

В ходе встречи  ребятам было рассказано об этапах становления и развития войск национальной гвардии России о ветеранах ведомства и примерах мужества и героизма сотрудников и военнослужащих. Так же был организован экскурс в историю Великой Отечественной Войны, а именно 80-ти летие начала самой кровопролитной Сталинградской битвы, рассказано о этапах сражения, о истории формирования на Тамбовщине 2-ой Гвардейской армии и её роли в Сталинградской битве, в процессе воспитанники могли в живую прикоснуться к легендарному стрелковому вооружению той эпохи.

Сотрудник ОМОН «Вал» продемонстрировал юным зрителям металлоискатель. После ребятам предстояло на практике освоить электронный прибор и отыскать с его помощью спрятанный в песке металлический предмет.

В завершение мероприятия ребята примерили на себя экипировку сотрудника спецподразделения СОБР «Таран» и бойцов вневедомственной охраны, а так же посидели в патрульной машине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image