Оздоровительный лагерь Ласточка

Оздоровительный лагерь Ласточка

В рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию 19 августа 2022 года заместителем начальника правового отдела УМВД России по Тамбовскому району подполковником внутренней службы Д.В. Русановым совместно с заместителем председателя РО ДОСААФ России Тамбовской области П.В. Мурановым  в детском оздоровительном лагере «Ласточка», для несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также детей, прибывших из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики рассказано о патриотизме и любви к Родине на примере подвигов солдат Красной армии в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия также взору участников представлены экипировка и вооружение солдат Великой Отечественной войны, пистолеты-пулеметы Шпагина, Судаева и немецкий МП-38, пистолеты ТТ и Люгер, револьвер Наган, винтовка Мосина, пулемет Дегтярева. Дети смогли не только посмотреть, но и прикоснуться к истории, задать свои вопросы и сделать фотографии на память.

Кроме того, начальником правового отделения УМВД России по городу Тамбову майором внутренней службы Е.В. Барсуковой совместно с ведущим специалистом –экспертом правового отдела УМВД России по Тамбовской области Е.А. Старчиковой проведена правовая викторина «Ответственность несовершеннолетних» в которой участники показали достойные знания законодательства и охотно отвечали на вопросы.

Завершило мероприятие выступление старшего инспектора отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Тамбовской области капитана внутренней службы М.В. Шичанина, который продемонстрировал ребятам несколько приемов самообороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image