«Безопасное колесо 2022»

«Безопасное колесо 2022»

       На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» прошёл региональный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022». В этом году в нём приняли участие 30 команд юных инспекторов движения со всей Тамбовской области. Это победители муниципальных этапов конкурсного отбора. Участникам предстояло пройти три станции: «Знатоки ЮИД», «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок».
Второй год подряд непосредственное участие в конкурсе принимают волонтёры национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вместе с инспекторами они встречали игроков команд на станции «Знатоки ЮИД», где ребятам нужно было ответить вопросы по доврачебной помощи пострадавшим, знание ПДД и на внимательность. Участникам, которые правильно и быстрее других выполнили все задания, волонтёры нацпроекта БКД вручали световозвращающие браслеты.
  На представленной для всех участников конкурса военно-исторической площадке, сотрудниками регионального ДОСААФ Тамбовской области  были продемонстрированы образцы вооружения и экипировки солдат Красной армии. Все желающие конкурсанты  могли продемонстрировать свое умение в сборке и разборке автомата Калашникова.
  Всех победителей и призёров конкурса наградили дипломами регионального управления образования и науки и управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тамбовской области, а также памятными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image