«Нам идти дорогами военными»

«Нам идти дорогами военными»

На базе ТОАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» города Кирсанова  состоялись военно-спортивные игры «Нам идти дорогами военными» 
Участниками состязаний стали команды школьных и студенческих поисковых отрядов Тамбовской области.
    В течение трех дней для ребят проходили учебные занятия и соревновательная программа на следующих площадках: щуповой поиск, вооружение и амуниция Красной Армии, исторический экскурс проводился  сотрудниками регионального отделения ДОСААФ , ориентирование на местности и работа с топографическими картами, основы туризма, оказание первой медицинской помощи, квесты, конкурсы экспонатов, фотографий и другие.          В состязаниях приняли  участие более 120 бойцов школьных и студенческих поисковых отрядов и военно-патриотических клубов Тамбовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». 
Мероприятие проводилось Тамбовским региональным отделением ООД «Поисковое движение России» при содействии администрации Тамбовской области, Управления образования и науки Тамбовской области и Администрации г. Кирсанова в рамках социально значимого проекта «Память в руках молодых. Этап второй» — победителя конкурса социально значимых проектов Фонда президентских грантов в сфере сохранения исторической памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image