ДОСААФ отмечает 96-ю годовщину со дня образования

ДОСААФ отмечает 96-ю годовщину со дня образования

ДОСААФ отмечает 96-ю годовщину со дня образования. Предшественником Общества был легендарный ОСОАВИАХИМ. За годы существования ДОСААФ воспитал целую плеяду талантливых военноначальников, космонавтом и спортсменов. В годы Великой Отечественной войны сотни тысяч воспитанников Общества встали на защиту Родины. ДОСААФ и сегодня является одной из движущих сил в вопросе патриотического воспитания молодежи и поддержки военнослужащих и добровольцев.
Как рассказала председатель регионального отделения ДОСААФ России Тамбовской области Марина Почечуева, с первых дней начала специальной военной операции члены Общества включились в работу по гуманитарной обеспеченности фронта.
Сегодня на базе ДОСААФ России создана качественно новая система допризывной подготовки молодежи, включающая военно-патриотическое воспитание, развитие авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил и массовым техническим профессиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image