34-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

34-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

13 февраля 2023  года  в ПОУ Рассказовская автошкола ДОСААФ России прошло мероприятие, посвященное 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На мероприятии собрались учащиеся, воины-интернационалисты, сотрудники автошколы. К присутствующим обратился выпускник Рассказовской автошколы ДОСААФ 1979 года Хребтов Юрий Васильевич, отдавший воинский долг с 22.02.1980 по 22.05.1981г. на территории Афганистана.

15февраля день вывода советских войск из Афганистана – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане. «Война» – страшное слово. Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и вечно помнить героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

    В ходе проведения мероприятия был продемонстрирован  документальный фильм Сергея Серегина «Афганистан». Юрию Васильевичу в память о встрече была подарена книга «Вспомним Афганистан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image