Юный Ворошиловский стрелок

Юный Ворошиловский стрелок

Тамбовский школьник первым в регионе выполнил норматив «Юный Ворошиловский стрелок».

Быстрые, меткие и отважные. В Тамбове на базе спортивно-стрелкового тира ДОСААФ России, в рамках социально-значимой программы «Сильнее! Выше! Быстрее!» при поддержке правительства Тамбовской области, прошли сразу три вида соревнований по стрельбе. Ребятам предстояло выполнить нормативы в стрельбе из мелкокалиберной винтовки, посоревноваться в стрельбе из винтовки с оптическим прицелом в рамках состязания «Юный снайпер», а также пройти испытания на получение знака «Юный Ворошиловский стрелок».

Организатором соревнований выступил руководитель спортивно-стрелкового тира ДОСААФ России по Тамбовской области, атаман Моршанского городского казачьего общества, член Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Илья Николотов. При участии Юрия Тишко, преподавателя ОБЖ.

Проверку на меткость прошли начинающие спортсмены из МБОУ «Цнинская СОШ» № 1 и № 2. Первым в регионе норматив «Юный Ворошиловский стрелок» выполнил ученик МБОУ «Цнинская СОШ» № 2 Артём Мелкумян.

 Документы о присвоении звания направлены в ДОСААФ России.

«В советские годы легендарный значок «Ворошиловский стрелок» мечтал получить едва ли не каждый школьник. Сегодня мы возрождаем не только вид соревнований, но и занимаемся пропагандой стрелкового вида спорта, что включает в себя не только развитие навыка меткой стрельбы и дисциплины, но и безопасного обращения с оружием. Всего в соревнованиях приняли участие около 20 юных стрелков, и что важно отметить, все они держали оружие сегодня впервые», — отметил выступил руководитель спортивно-стрелкового тира ДОСААФ России по Тамбовской области Илья Николотов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image