Встреча с Героем России Равнение на подвиг

Встреча с Героем России Равнение на подвиг

  13.12.2022 года в рамках мероприятия «Встреча с Героем равнение на подвиг», провели встречу с Героем Российской Федерации  Петром Вячеславовичем Каштановым, являющимся старшим летчиком авиационного звена авиационной эскадрильи Военно-воздушных сил и старшим лейтенантом.

  С 24 февраля 2022 г. в составе своего подразделения он принимал участие в специальной военной операции по защите Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, ему было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».

  На встрече с Петром Вячеславовичем, прошедшей в Музейно-выставочном центре Тамбовской области, присутствовали активисты поискового движения, юнармейцы, волонтеры Победы, члены Молодежного парламента, руководство ДОСААФ, сотрудники Дома молодежи Тамбовской области. Мероприятие началось с возложения цветов в Зале Героев к бюсту прославленного летчика дважды Героя Советского Союза Василия Сенько. Далее участников поприветствовали  заместитель Главы Тамбовской области Галина Николаевна Шеманаева,  начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Петровна Котельникова и директор музейно-выставочного центра Игорь Алексеевич Николаев. В этот день все желающие смогли задать интересующие их вопросы Петру Вячеславовичу. Ребята узнали подробности не только про его подвиг и про то, как он спас товарища и вернулся на Родину, но и о том, как стал  летчиком, где учился и за что благодарен своим учителям. Также в рамках мероприятия состоялось выступление вокального ансамбля «Русский романс». В завершение встречи организаторы вручили памятные подарки Петру Вячеславовичу, а участники сфотографировались с ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image