В День Героя Отечества

В День Героя Отечества

09.12.2022 года в День Героя Отечества в Тамбове в школе №35 после реконструкции открыли музей истории Великой Отечественной войны. Участие в мероприятии принял заместитель председателя ДОССАФ Петр Муранов.

  В центральной части музея – огромная диорама, посвященная Курской битве. Ее своими руками в течение двух лет создавал ученик школы Даниил Самсонов. Школьник работал на каникулах — переделывал серийные модельки танков и пушек, солдат нашей и немецкой армии, раскрашивал их, создавал ландшафт. Словом, делал всё, чтобы картина была реалистичной.
Работу ученика оценил и Петр Муранов. К слову, год назад заместитель председателя ДОСААФ передал в музей частицу земли из-под Прохоровки, где шли самые тяжёлые танковые бои на Курской дуге.
«Объём работы проведён колоссальный! Видно, что здесь подошли к созданию музея с душой, искренне. Это очень хороший пример для сохранения памяти поколений в учебных заведениях. Очень приятно, что волею судьбы нам удается взаимодействовать с музеем 35-ой школы, который свято хранит память поколений», было отмечено на торжественном открытии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image